среда, 12 марта 2014 г.

Как добавить глобус с точками)))

Когда я завела свой собственный блог и стала бродить по блогам других пользователей, я обратила внимание на один забавный момент: это глобус или карта с отображением посетителей. Смотрится это очень интересно.
 
На блогспоте, правда, и так существует статистика, где можно увидеть, сколько посетителей и из каких стран просматривали ваш блог.
 
Данная функция доступна во вкладке статистика, там нужно выбрать Аудиторию, и вы сможете посмотреть в каких-странах ваш блог пользуется популярностью. Можно посмотреть такую статистику за все время существования блога, за последний месяц, за неделю или за последний день




 
Чем отличается витжет с сайта Револьвер мэпс:
1. Он виден для других посетителей вашего блога.
2. Информация с карты воспринимается проще и легче.
3. Что мне еще нравится, это что видно не только страны, но и города.
 
 
Итак, что нужно чтобы устоновить этот виджет у себя на странице.
 
Зайти на сайт www.revolvermaps.com
 
На сайте можно выбрать варианты: это может быть глобус, может быть карта, может быть мини-версия в виде линеечки.

 
У каждого варианта есть еще ряд настроек, карты могут выглядеть по разному: могут быть с закругленными углами, могут быть с острыми, разного размера, можно использовать шрифты разного цвета. В общем варианты на любой вкус.

 
 
В конце вам выдается HTML-код, который нужно скопировать. Куда же его нужно добавить? Все просто:
 
Нужно зайти в настройки своего блога  в раздел дизайн, нажать добавить гаджет.
Перед вами откроется окошко, где можно выбрать разные дополнения к вашей странице. Здесь мы вибираем HTML/JAVA Skript. В открывшемся окошке заполняем поле с названием, у меня это "Наши гости", а во второе поле вставляем скопированный ранее код с сайта РевольверМэпс. Нажимаем сохранить. и, вуаля, ваш виджет готов.
 
При нажатии на карту, вы сможете увидеть статистику посещения вашего сайта.
 
Однако у меня статистика на револьвер мэпс несколько отличается от статистики самого блога. Но виджет все равно интересный и привлекает внимание.
 

1 комментарий: